Уважаемые родители! С 6 мая 2020 года начинается прием заявлений для предоставления путевок в загородный лагерь «Спутник» и в оздоровительные лагеря дневного пребывания.
>>>Более подробно<<<

Уральские-каникулы.рф

С 3 февраля 2020 года начинается прием заявлений в санатории или санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

Общее количество – 150 путевок (100 путевок – каникулярный период, 50 путевок – учебное время).

Заявления для предоставления путевок санаторно-оздоровительные организации подаются только лично родителями (законными представителями) детей в бумажном варианте в порядке очереди.

Прием заявлений будет осуществляться по адресу: г. Алапаевск, ул. Фрунзе, 43, 2 этаж, 8 кабинет, ежедневно с 08.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Справки – по телефону 2-67-55.

Для подачи заявления необходимо представить следующие документы:
- копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
- копию паспорта гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
- справку школьника;
- медицинскую справку о необходимости получения санаторно-курортного лечения (070-У);
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя и ребенка;
- документ, подтверждающий право внеочередного и первоочередного права получения путевки в санаторий или санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия (при наличии).

При регистрации заявления, родителю (законному представителю) выдается уведомление о регистрации заявления для предоставления путевки в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, содержащее информацию о регистрационном номере заявления родителя. Изменения порядка очереди возможно только в случае поступления заявлений от граждан, имеющих право на внеочередное или первоочередное получение путевок.

Перечень категорий детей, имеющих право на получение путевок во внеочередном и первоочередном порядке в санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия:
- дети прокуроров;
- дети сотрудников следственного комитета Российской Федерации;
- дети судей;
- дети-инвалиды;
- дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Оплата путевок в санаторно-курортные организации осуществляется родителями (законными представителями) в пределах 15% стоимости путевки.

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных им сведений, а также документов, в которых они содержатся.

Список заявлений для получения путевок для отдыха и оздоровления детей в санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия

Постновление администрации Мо город Алапаевск от 18.02.2020 №192-П "О внесении изменений в постановление Администрации Муниципального образования город Алапаевск от 25.02.2019г. № 265-П "О мерах по организации и обеспечению отдыха, оздоровления детей в Муниципальном образовании город Алапаевск в 2019 году"

Перечень санаториев 2020 г.

Распоряжение Управление образования МО город Алапаевск №01-10/290 26.12.2019 "О порядке проведения заявочной кампании на организацию отдыха и оздоровления детей в 2020 году МО год Алапаевск"

Памятка для родителей, отправляющих ребенка в оздоровительное учреждение

Информированное добровольное согласие (отказ) гражданина на медицинское вмешательство ГАМУ СО «ОСЦМР «Санаторий Руш»

Памятка для родителей, отправляющих детей в детский санаторно – оздоровительный лагерь